Кожаный ремень своими руками
Выложи пжл как выглядят инструменты кот. пользуешься, где приобрести или сам изготовил?
Расскажите пожалуйста подробней о пропитке воском. Нужно натирать кожу и потом греть или какая то другая технология?
Где научиться делать изделия из кожи? есть какие нибудь курсы или что то типа?
Не подскажите, где можно взять этот чудесный воск в розничной продаже? Или чем можно заменить?
@OsEvSe, с чем воск можно смешать для обработки уреза ремня, в чистом виде от тепла тела липнет.
ПРивет, а можно заказать для себя такого рода ремень, желательно черного цвета?
Из такой кожи можно сшить кожаную куртку?
А продукцию то свою продаете? А то бы я взял ремешок, особенно если где нибудь в Московии.
Вот только инструмент называется не страп куттер, а стрэп каттер (анг. strap cutter [stræp ˈkʌtər]).
Помоги, пожалуйста, у них найти такую кожу, как ты использовал для ремня:
Желательно чёрного и коричневого цветов.
Мужиг, запости, будь добр, как скрафтить классическое портмоне. С размерами и расходом материала.
Заранее шлю лучи добра и всячески благодарю!
Кожаный ремень своими руками, мне в армии 2штуки выдали чёрных, один подарил, второму сносу нет
А где кожу покупаешь?
подскажите где кожу взять для ремня
По опыту пошива ножен дам совет: полируй края каждой детали до шитья, чтобы не оставались необработанные края в районе тренчиков и их тоже нужно обработать. Удачи.
Не хочу показаться занудой, но ремни поперек не прошивают, кожа становится слабее на излом в этом месте, прошивают вдоль, в два шва по краям)
про работу ничего не скажу, наверное, она неплоха - не разбираюсь. но! ремне рез. ж есть!
У меня с ремнями связаны плохие воспоминания из детства.
Слушай, я просто не нашёл в старых темах. А у тебя есть сайт? Очень хочется одну вещичку.
И во сколько примерно такой ремень обходится заказчику?
А где кожу взять такую, не подскажите?
Прекрасная работа! Осталось испытать на наследнике)
сразу видна, грамматного чилвека!
"Ремнерез" слитно, "Неровный" слитно! Ну вот сколько можно уже!
Литые пряжки для ремней / бронза, нейзильбер
Декоративный функционалНормальный металл имеет ВЕС
С уважением, Виталий Самарин.
Ремень с прошивкой
Постоянная заказчица попросила сделать копию ее любимого ремня, который она носила лет 10.
Вроде бы у меня получилось)
В работе использовала кожу растительно дубления, подклад из телячьей кожи (опоек), японские нитки Vinimo, пробойки Crimson с шагом 4мм
Ее старый ремень
Ещё один ремень
Сделал двухслойный ремень, как просил заказчик. Смотрится по мне так хорошо
Кожевенное дело или увлекательное хобби
С недавнего времени увлекся кожей. Сначала решил просто сделать ремень, ну и потом, как говорится "понеслась"))) вот пример некоторых работ, это не всё, только некоторые вещи. По мере изготовления новых изделий, буду сюда выкладывать
Ремень
Всем привет!Сделал себе такой вот ремень, кожа растишка
Весеннее настроение
С приходом весны захотелось сделать что-то нежное и женственное 🥰Придумала вот такие милые наручники, которые можно носить и как браслеты, в том числе по отдельности
Вырезала все вручную, без использования штанцоформ. Бабочки вырезаны при помощи строков разных размеров. Урезы обработаны с помощью воска и токоноле.
Чехол на пояс для ножа
Заказ от любителя таскать при себе колюще-режущее. Ножик симпатичный, но в кармане по каким-то причинам не прописался, нужен чехол на пояс.
К сожалению кожи. более подходящей для такой работы у меня не было. Поэтому в дело пошел лоскут кожи толщиной аж в 5 мм.Для начала нарезал на полосы и продвоил до толщины в 2,5 мм. Затем замочил, обмотал нож пленкой и попробовал что-нибудь сформовать. Верх заготовки подшерфовал и подогнул.
Вполне ожидаемо формовка прошла не особо хорошо. Но форма есть, нож лежит хорошо, вдвигается-выдвигается нормально. Размечаю нижнюю часть.
Попутно отформовываю петлю на ремень.
Перед сборкой все крашу. Краска "Корунд" - страшная вещь.
Подрезаю края, обрабатываю урезы.
Для вящего блеску натер чехол бесцветным кремом. Блестит..
Вот такая получилась поделка. Заказчик доволен.
Мастерская Grossone. Довели до идеала брючные ремни
Всем доброго! Покажу что получилось с идеей брючных ремней.Очень давно вынашивал рецепт. Хотел начать изготавливать трехслойные ремни с кевларовым полотном между слоями.Ниже на фото - рулон немецкого кевлара, как оказалось, материал не дешевый.Пришлось также купить специальные ножницы, по неадекватной цене.
Лицевую сторону решили делать из французской кожи, коза. Очень приятная и внешне и тактильно. С умеренным благородным блеском.Внутренняя вставка-подиум и основание ремня - бычья кожа.
Все слои, включая кевлар склеиваются.Затем вручную пробиваются отверстия и ремень сшивается.
Ширина классических брючных ремней 35 мм - используем пряжки из чистой нержавеющей стали - вечные.
Все долго и кропотливо собирается под точный размер заказчика, сшивается и получается такая красота:
Из-за того, что шкуры козы короткие, лицевая сторона сшивается в районе поясницы:
И еще пара фото:
Осталось упаковать и в путь.
На вопросы по возможности отвечу в комментариях.Найти можно в телеграм или в гугле по моему нику на пикабу.
Всем тепла и хороших новостей ✊🏻
Кожаный ремень с кованой пряжкой из нержавеющей стали
Внушительный, немного брутален
Ощущается физически. Сразу представляется огонь, лава, что-то тянущееся. как бурлящий вулкан - разогрелся, и играет на коже.
Сидит как влитой. Звучит громко.
Пряжка кованая из нержавеющей стали
Размер: 70 х 87 мм.
Ремень: ширина 50 мм, толщина 3,5 мм
С уважением, Виталий Самарин.
Кошелек бифолд ручной работы из кожи
Решил я попробовать сшить кошелек из кожи, тем более, что мой китайский решил развалиться спустя полгода эксплуатации. Найденная выкройка была под пробойник с шагом 4мм, которого у меня не было, поэтому бета версию кошелька я делал при помощи шила, что сказалось на ровности шва.. И для второй попытки было решено перечертить выкройку под имеющийся инструмент (отдельный квест - это распечатать/экспортировать в PDF из AutoCAD в оригинальных размерах). Вот что у меня получилось:
Фотки процесса - сборная солянка с обоих кошельков. Итог:
А вот первая попытка, с которой "приходится" мне и ходить:
Прошу прощение за цветопередачу, освещение оставляет желать лучшего.
Ещё одна сумка
ТТХ простейшие: КРС, пробойник ромб 4мм., нить Galaces 0.45, клей, токонол.Внутренняя часть это отдельный элемент прикрученный к внешнему на 4 ремённых винта. Изначально планировал на хольнитены, но винты понадёжнее будут. Молния YKK, темный металл.
Для начала накроил заготовок и собрал внешнюю часть. Бахтарму закрыл подкладом.
Собираю понемногу.Внешний карман не глубокий, не на всю высоту. Чтобы уйти от наружнего шва на лице - собрал его на подкладе.
Заготовки на ремни и ручки. И полосы кожи для подклада во внешнюю часть сумки.
Собираю внутреннюю часть. Она будет как мешок вставляться во внешнюю и крепиться к ней на ремённые винты.
Ну и пара видов сверху.)Спасибо за внимание.))
Бумажник "Скарабей"
Закончила прекрасного жука на портмоне.
Обложку для портмоне сделала из кожи дубленой растительными компонентами производства Херманн ОАК. Считается самой лучшей кожей. Окраска спиртовые Фибингс, акрил Капс. Сверху финиширован ЛеФЛеф.
Бейдж из кожи для ключ-карты
Очередной рукожопства пост. В качестве практики решил сделать несколько бейджев, заодно опробовал ЛУТ при работе с кожей. Процесс особо не снимал, что-то осталось за кадром. Полдня ушло на распечатку рисунков на подложку из-под наклеек (все время смазывалось) и перенос их на кожу:
В итоге с "Призраком" при переносе на кожу херня случилась, а так как я его полтора часа пытался нормально напечатать на подложке, то заменил его Бендером. Запорол и перенос Наруто, но в итоге решил сошлифовать неудавшуюся попытку и нанести заново. По ощущениям, на шлифованную кожу ложится лучше, но это требует дальнейшей проверки.
После сшивания и финишной обработки это выглядит так:
Далеко до идеала, но как тест износостойкости принта пойдет.. На ключ-карте ничего не нанесено, поэтому прозрачное окошко не нужно.А вот первый блин, который совсем комом:
Нужен лазерный гравер, сильно упростит нанесение принта.
Ремень №2
В честь 8 марта и своего Дня рождения хочу показать второй ремень собственного производства.
Инструменты те же, с Али. Кожа, пряжка из нержавейки, нитки - всё заказано на Вайлдберриз.Нитки оказались капризными, но помогли советы опытных рукодельников.Привет моему единственному подписчику ✌️
Игрушки криворучной работы из кожи
С полгода назад увидел тут Бафомета из кожи и захотелось повторить. До этого рукоделием не страдал.
Следом решил сваять Чумного Доктора, но с выбором кожи прогадал.. будет версия 2.0 когда-нибудь.
Ножны с подвесом
Заказ на ножны. Предполагается хранение ножа на полке или в багажнике, поэтому требований никаких и дано добро на любые фантазии.
Ножик неплохой, чуть попорчен попыткой заточки на наждаке, но ничего, поправимо.
Предлагаемый в качестве расходного материала старый сапог был отвергнут, нашел расходник поинтереснее. Хорошая толстая кожа, как раз без дела кусок лежал, скучал.
Вырезал заготовку, грубо, по лезвию, с припуском в сантиметр, замочил в желатине, немного помял для придания формы. Затем все это дело было сжато струбцинами и подвешено сушиться и формоваться. Было желание в носике ножен разместить пластиковую трубку для дренажа-вентиляции, поэтому формовал двумя пластинами.
Высохшая заготовка немного огорчила. Металл добавил на кожу черноты, а вторая часть формы отпечаталась совсем не так, как мне представлялось. Буду думать, как это дело обыгрывать.
Пока думал, подрезал заготовку по форме, придал форму устью ножен.
Далее была изготовлена проставка и продвоена на машинке до нужной толщины.
Затем обработал пропиткой и покрасил внутреннюю часть ножен.
Далее ножны были склеены, и я начал готовиться к разметке и прошивке. Для начала необходимо выровнять край заготовки. В этом деле здорово помогла еще одна поделка из Китая, гриндер на минималках. Приобретался этот девайс для других целей, но и здесь весьма помог.
Край выровнен, разметка выполнена, отверстия пробиты. Чтобы спрятать нитку, прорезал канавку.
Отступ широкий, но так было задумано, далее подрежется. Прошиваю, подрезаю, ровняю торцы. Нить безымянная, зато яркая -)
После гриндера торцы выравниваются удивительно легко, чуть увлекшись можно с простым воском заполировать их "в зеркало" (ага, нафиг это не нужно, я в курсе, но раз уж получилось, то пусть будет)
Далее была покраска дзержинским "Корундом" и крем-краской "Штрих", легкая полировка воском "Salton" и, вроде бы всё, можно отдавать. Расцветка "Гранж", последний писк моды -))
И вот тут началась вторая серия. Неожиданно спохватившемуся заказчику потребовалось, чтобы любимый ножик в новых ножнах можно было носить с собой, на ремешке.
Разбирать только сшитые ножны я не собирался, конечно. Начал придумывать подвес.
Широкая петля, в которую вставляются ножны, и к которой крепится ременная петля, как-то так. Нарезаю полосы, обрабатываю торцы. Наждачка, воск, спиртовка, стоматологический шпатель (мегаудобная вещь, кстати)
Пропитывает заготовку так, что хоть ничего больше не делай с торцем.
Пришиваю подвес к петле. Неудобно, поэтому приходится пользоваться длинноносым помощником.
Самый длинный ремень, который будет вешаться на пояс. Разметка, пробивка.
В результате получился целый конструктор.
Вид без подвеса
И полностью собранный
Вроде бы всё. Заточу еще напоследок.
Чехол для таро скарабей с янтарем в лапках
Всем привет и это снова я. Я конечно могу понять людей, которые недолюбливают эзотерику и всё , что с ней связано, но так уж сложилось , что в данное время в работе у меня чехлы, заколки, стали появляться кулоны, очень редко ремни, да и что то иногда делаю для себя. Так уж пока получается. Пробовала вязать игрушки, поняла , что это совсем не моё). В итоге появились жуки)) благо их можно разрисовывать до бесконечности. Кожа КРС, янтарь, акриловые и спиртовые краски Фибингс. Нитки Япония.
Чёрный мужской кожаный ремень с литой пряжкой Волк
Идеальный зверьС одной стороны - спокойный и умиротворённый, с другой стороны - увлекает в сторону размышлений.
Ждешь драйва, возможно, агрессии. Ан, нет! Неназойливый и деликатный, можно сказать, вкрадчивый. Только чувствуется волнение, такое животное, которое не спутаешь ни с чем. Ни это ли ирония?!Но несмотря на то, что он уютный и без напора - он явно "со стальным характером". Мужской в Абсолюте.
Пряжка из категории - повседневная.Минимум объема.Имеет средние размеры и вес.Выполнена с применением ювелирных технологий.- материал пряжки и доп. фурнитуры: нейзильбер- размер: 55 х 87 ммКожаный ремень шириной 40 мм (цвет чёрный) + дополнительная фурнитура ручной работы.
С уважением, Виталий Самарин.
Первый ремень
Всем привет! Собрался вот такой первый ремень из толстенной кожи, решила поделиться.
Массивная пряжка из нержавеющей стали, ременная кожа, инструменты все с Алика.