Русские родители в Татарстане дождались
Когда красивый подьем с пола, отработал лучше чем удары ногами
Местоимения, разряды местоимений
• познакомимся с местоимением и его основными признаками;
• разберём разряды местоимений и их отличительные особенности.
Полнейший абсурд из подмосковной Дубны
Там девятиклассник пришёл в школу в форме чоповца с пистолетом, заявил охраннику, что теперь он здесь "папочка" — будет сам следить за порядком.
Начал выгонять мужчину с поста. Закончилось всё тем, что школьник разбил охраннику нос.
15-летний Олежа (имя изменено) нашёл дома старую форму сотрудника ЧОПа, вооружился игрушечным оловянным револьвером времён СССР.
Школьник сразу сказал охраннику, что он — новый сотрудник. Мол, шуруй-ка отсюда подобру-поздорову.
Затем самозванец начал ломать окна, хотел нажать на кнопку пожарной сигнализации.
Охранник пытался приструнить зарвавшегося юнца и выгнать из школы.
За это получил смачный удар в нос. Приехала полиция: ряженого доставили в отдел.
Тут же в ОМВД прилетает батя, просит "понять и простить" резкого сынулю, обещает провести с ним воспитательную беседу.
Но Олежа внезапно ломает нос и бате…
По нашим данным, у Олега есть психическое расстройство, с 2013 года он наблюдался у психиатра.
Родители ребёнка разошлись.
Пока он жил с матерью, она занималась его лечением.
А вот отец убеждён, что его сын абсолютно здоров, это вокруг него все неадекватные.
Поэтому, забрав Олега к себе, батя приложил много усилий, чтобы снять его с учёта в ПНД.
Паренёк стал постоянно драться в школе.
Бил не только детей, но и учителей: одну ударил головой о стену, другому пытался свернуть шею.
Те просили отца возобновить лечение Олега.
Но он продолжал настаивать, что его сын здоров, и грозил школе судом.
За драки Олега поставили на учёт в полиции.
А после того как он заявил, что пришёл в школу с оружием, его перевели на домашнее обучение.
Всё это не убедило отца в необходимости лечения и он добился возвращения сына в школу. Сын "отблагодарил" ударом в нос.
Сейчас Олег принудительно доставлен в московскую психиатрическую больницу.
Равноправие
Весомый аргумент
Была у меня ученица Милана (имена изменены) - милейшее создание, дочь медсестры из поликлиники. Мама Миланы - тоже милейшая дама, но в условиях кадрового голода бросали её на любую амбразуру. Бывало, проходишь плановый медосмотр; заходишь к терапевту - там сидит Елена и выписывает направления, заходишь на ЭКГ - и там Елена с присосками, заходишь на соскоб - и там тоже Елена и пр. При такой тотальной занятости контроль за воспитанием дочки Миланы был несколько ослаблен, посему где-то лет с 10 начала Миланочка искать приключения на свою голову и прочие части тела. То окно или лампу над магазом разобьёт, то подерётся, то с куревом за сараями её застукают и т.д. На предупреждения о том, что "Ты доиграешься когда-нибудь", Милана беззаботно отмахивалась ручкой. А в какой-то момент стала Милана скатываться в АУЕ-тематику: началось качание прав "по понятиям", лексикон обогатился стовечками типа "шконка", "впадлу", "ботать" и прочих речевых оборотов, выцепленых из т.н. "бандитских" сериалов. Выглядело мерзко, но Миланкины подружки считали сие верхом крутизны.
В 11 лет случился у Миланы конфликт с одним пацаном 14-ти лет. Уже то, что 11-летняя девочка что-то там не поделила с 14-летним, как-то напрягало; всё-таки три года в этом возрасте - ощутимая разница, так ещё и пацан для своих лет был несколько крупноват (на физре стоял первым). По вопросу - с чего начался конфликт? - оба оппонента давали позднее противоречивые объяснения. Мирон что-то там говорил об украденных сигах и сквернословии в его адрес, короче "она первая начала"; Милана, в свою очередь, выдавала версию того, что Мирон якобы сам пинал её при первой возможности на потеху корешам, ну в общем "это он первый начал". Одним словом, кто там "первый/ая начал/а", история умалчивает.
В какой-то момент Милана решила вывести конфликт на новый уровень и обзавелась, по её мнению, весомым "аргументом" - ножом с выкидным лезвием. Вот таким:
Такие ножики продаются в хозмагазинах с пометкой "не является холодным оружием". Стоят дёшево, тупы и плохо точатся. Даже "напластать" таким ножом варёную колбасу нельзя без усилий. Но, да - при нажатии на рычажок лезвие весьма эффектно выкидывается. И, опять же да - даже с таким, с позволения сказать, "ножом", можно дел натворить. Позднее, когда начались разбирательства, классной Миланы предъявляли, что она должна была знать, что у одной из её учениц есть нож. Милана, хоть и была немного отмороженной на голову, тем не менее, mille pardons за мой арго, "светила" им только перед подружками в тубзике. Там она эффектно чиркала лезвием, заявляла, что теперь ей никакой Мирон не страшен. Да что уж там Мирон! - с таким ножом можно смело гулять по лесополосе, щедро насаживая на него маньяков и гопников, чем она и займётся, как только порешает вопрос с Мироном. Тем самым Милана приобрела свою фанатскую группу - компанию таких же 10-11-летних сикух.
И вот, в один далеко не прекрасный день, Милана, владелица целого ножика и подстрекаемая фанатской группой ("Давай, Милан, врежь ему и по первое, и по второе!"), решительно направилась в сторону Мирона выяснять отношения. Чувствовала она себя тогда примерно так:
Дислокация была такова: у окна стоит Мирон с двумя своими друзьями, группа поддержки Миланы заняли наблюдательную позицию в дверях класса (дальше идти не стали). Милана решительным шагом промаршировала по направлению к Мирону. А подойдя к нему, выкрикнула "Слышь, ты. " и затем ёмкой сочной фразой, состоящей сплошь из ненормативной лексики, высказала своё мнение о его предполагаемой сексуальной ориентации и ближайшей будущности. Своё заявление Милана подкрепила ударом ноги по голени оппонента ("Получай, сс*ка. "). Мироновы друзья очешуели от такого дерзкого авангарда, а сам Мирон ухватил Милану за шиворот. Вот тут-то она и извлекла свой "аргумент", но то ли рычаг выкида лезвия не сработал, то ли не смогла его нащупать, в общем, несколько секунд дева-воительница хаотично атаковала закрытым ножиком воздух, иногда попадая по одежде Мирона. Потом Мирон сделал попытку вывернуть ей руку за спину, при этом оба спарринг-партнёра потеряли равновесие и рухнули на чугунную советскую урну-"тюльпан". Урна упала, мусор высыпался, нож вылетел из руки Миланы и от удара об пол наконец-то раскрылся. Всё это смотрелось очень нелепо и смешно, но Милана получила закрытый перелом руки, а её соперник - перспективу судимости.
Неизвестно, как отреагировал на произошедшее Мирон; но вот Милана, сидя на кушетке в хирургии и буравя взглядом кафельную стену, с несвойственными ей философскими нотками в голосе выдала: "Я такая дууура. "
К слову сказать, обошлись без "уголовки", порешали всё мирным путём. Родители Мирона выплатили Елене некоторую сумму. Рука у Миланы быстро срослась - растущий организм, железное здоровье и пр. (Я не знаю, почему вдруг решили, что виноват Мирон, тем более, что свидетелей того, что Миля "нарывалась", было вагон и тележка.)
Но вот в школе были долгие разборки. Докапывались до классной Миланы. Докапывались до директрисы. Докапывались до вахтёрши (непонятно зачем). Исписали тонну бумаги. Докапывались до Мирона, с вполне тривиальным доводом: "Она же девочка! Ты девочек защищать должен, а не выворачивать им руки!" Вполне резонный ответный довод Мирона, что нож мог таки открыться и "онажедевочка" могла им случайно попасть ему в лицо (в глаз, например), почему-то ингорировался. В, общем, много гудели, но, в конце концов, выдохлись.
У этой истории весьма небанальная концовка. Вероятно, от падения на урну, мозги у Миланы встали в нужные пазы и она стала вполне адекватным человеком: перестала искать приключения на части тела, послала в пешее всякую АУЕ-"романтику" и отфильтровала "подруг". Я знаю несколько людей, гораздо старше 11 лет, которым более ощутимые жизненные намёки не помогают.В общем, слава советским чугуниевым урнам!