Размер шрифта:
сколько времени красноух может жить без воды?
Play

сколько времени красноух может жить без воды?

про побеги тут уже осуждалось. мой тоже стал на волю раваться (а я уж было подумал что он пообвыкся и успокоился, давно не прыгал уже). вчера весь день прыгал. чтобы вылезти ему не хватает примерно 5мм зацепиться когтем для последнего толчка. выпустил погулять, он всю кухню излазил, посадил обратно. успокоился. седня утром опять штурмует укрепления. грохот от него я собсно боюсь что он вылезет пока никого дома нет. и часов 8-9 будет без воды. это как, опасно?

У подруги собственно говоря в спячку впадал. и пребывал там собственно совсем без воды. типа завернутый во что-то чтоб не замерз, в коробке месяц или больше. а потом простулся и шебуршал там энное количество времени пока не выполз. отправили обратно в акву к подруге. и до сих пор живой - забыл сколько им лет, 10 точно есть. вот

резюме: прогулки не опасны, лишь бы не повредились при вылетании из банки. Их вообще можно помещать в воду на нескколько часов в сутки

Мой Шизоид просидел как-то сутки без воды. Тоже удрал и забился за холодильник. Ему было явно очень плохо. Потом около получаса даже головы не показывал, весь облез. С тех пор сидел под крышкой, предавленной книгой. А теперь у него стенки 80см и он не может вылезти. Мне кажется все зависит от черепахи, но выпускать стоит только под присмотром и выносить на руках, ато может ушибиться, вылезая и падая.

достоверно - два дня посуху

у товарища на работе удрал в птнц, нашли в пндльнк живого, но вялого. оклемался. особь была совсем юная, 5 см по карапаксу

Свой на Aqa.ru, Советник

Мой умудрился 3 дня путешествовать, уже списали. пока не обнаружился запах. Кошка на тряпку половую сходила по малому, там красноух и обитал в луже котячьей мочи, самое интересное, никаких проблемм не было после помещения обратно в банку.

Свой на Aqa.ru, Советник

Внимание: Ковры и занавески!

Моя "подруга" иногда вылезает погулять. Банка стоит невысоко, но один раз при выпадении умудрилась сломать щиток. Больше дня не гуляла, чувствовала себя после прогулок бодро Летом я выпускаю её на балкон - погреться. Один раз она залезла на стоящий там на просушке матрас и свалилась потом с него. Судя по отпечаткам лап - залезла выше чем на метр (хрюшка более 20 см по панцирю). Упала удачно - могла и за борт попасть. Так что имейте ввиду. Лазутчики они хорошии.

Постоянно читаю, что они вылазят. Мой вообще не далает попыток вылезти. Хотя очень даже живенький и общительный. И лопает хорошо. Это что значит? Может, он еще маааленький? (карапакс 4.5 см)

Моя Тортилла как-то раз на даче потерялась на 2 недели, был июль, жарко, луж не было, если только роса ночью. Так что пришлось ей без воды. Когда нашли была худая, голодная, поцарапанная, но вполне полная сил.

Про прогулки: Стараюсь выпускать гулять как можно чаще т.к. плавать ей особо места нет. Если получается то и каждый день, главное чтобы в квартире тепло было. Иногда мало гуляет, а иногда подолгу, может и часов 8 в тряпках на диване лежать или бродить где нибудь. Когда ей надо в воду решает сама, подходит к ванной и сидит перед дверью - значит пора

Достаточно много

Я, когда мне было 10 лет, с черепахой спал по ночам.(Неподумайте ничего плохого, просто был маленьких и красноухих сильно любил.Они у меня за место кошки были). Так вот, соответственно, 8-10 часов без воды для них никак отрицательно не сказывалось.

ну ладно, утешили :)

убиться он ине убьется, живет в тазу на полу. падать сантиметров 20 от силы. если конечно, не свалит в таз лампу стоящую рядом и КЗ не устроит.

Свой на Aqa.ru, Советник

Ронять предметы - это святое.

Жена рассказывала - была у неё черепаха в молодости. Теннисные ракетки стоящии в углу комнаты, видимо считала воплощением несправедливости и неволи. Стоять им не давала, самым решительным образом.

Изменено 5/4/05 автор Ciklon

А где их обычно "выгуливают"? Я пыталась на полу. как-то он странно себя ведет. На столе например - шустрит очень даже, успевай только ловить. Не важно какой: кухонный, компьютерный. Видимо, пола слишком много, и не двигается потому. Потом делала следующим образом: клала его в душевую кабину. Пластик заранее кипяточком обливаю, чтоб прогрелся. Там он явно живее, по крайней мере не выжидает столько времени. Но уткнется в бортик и может так дооолго сидеть. Разве это прогулки?

И еще!

Я слышала, что после них надо еще и руки мыть. Это правда? И. поймите правильно. Бывают ли у них какие-нибудь паразиты? Он от кота моего не может подхватить, к примеру?

Правда, т.к. могут быть разносчиками сальмонелл, которые составляют естественный фон. Мытье рук каждый раз как дотрагиваетесь до животного - и Вам ничего не грозит.

Janna, спасибо. Так это я опасна для красноуха? Руки ведь мыть "перед"? Слышала наоборот. Ну и так и эдак не помешает. А кот теперь только наблюдает со своего поста, близко не подходит. Знакомство состоялось а первый же день и срузу попытался поддеть лапкой поближе к сэбэ. А теперь он только шефствует и спонсирует рыбкой

Ну в смысле потрогали черепашку - сразу мойте руки с мылом.

Свой на Aqa.ru, Советник

Самая страшная зараза - в головах!

Если черепаха заражена сальмонеллёзом, она погибнет, а не будет коварно заражать вас. Хотя вымыть лишний раз руки с мылом - не вредно. ЗЫ: Здесь на форуме описано достаточно примеров того, что кошки, после общения с черепахами, как правило, стараются держаться от них подальше.

Ciklon. что-то я не нашла про кошек и красноухих Но черепашик еще маааленький, укусить не мог и не пытался. А кот - деликатный и умный. Он маленьких не тррогает. Даже по собственной инициативе высиживал щенят маминой собаки. Они потом не лаяли я мявкали ) Это потом уж красноух с пушистым будут бегать наперегонки

Если черепаха больна серотипом сальмонелл, который способен вызвать у человека сальмонелез, она не только погибнет, но и вероятнее всего перезаразит всех вокруг.

цитирую: "Несмотря на то что сальмонеллез - самый часто встечающийся у черепах зооноз бактериальной этиологии, сальмонелл нельзя считать для них безусловно патогенными. При тотальных бактериологических обследованиях сальмонеллы могут определяться у 12-85% черепах. . Риск получения инфекции при содержании черепахи в доме 2%. У детей до 10 дет и иммунодепрессивных взрослых этот риск увеличивается в 2-3 раза, причем возрастает шанс тяжелых форм инфекции (менингита, абсцессов мозга). . По некоторым данным, у клинически здоровых черепах латентно протекающая инфекция может "активизироваться" после простого обезвоживания через 10-14 дней. Часто убежавшая из аквариума черепаха через некоторое время начинает демонстрировать симптомы болезни. Все же, более обычная ситуация, когда черепаха не имеет никаких симптомов заболевания, несмотря на тот факт, что в посевах обнаруживаются сальмонеллы. . Вообще, периодические выделения сальмонелл очень характерно для низших позвоночных. Поэтому лечение бактерионосителей бесперспективно, но профилактика зооноза обязательна. " Д. Б. Васильев; Черепахи. Содержание, болезни и лечение"; изд. "Аквариум " 2003 год.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎